Германия не успевает залатать экономические дыры из-за разногласий с Россией

0 3 117
0



Германия является одним из передовых государств Евросоюза. Многие страны равняются на немецкую экономику. Но, как оказалось, сейчас Берлин переживает не лучшие времена. Великие достижения сменились неудачами.


Как пишет немецкий таблоид Bild, сегодня ФРГ превратилась для Европы в проблемного ребенка. А втор статьи обращает внимание на резкий спад в экономических показателях Германии. По его словам, на грядущей неделе немецкие власти изменят прогнозы на этот год. В частности, рост ВВП в 1,8% изменят на 0,5%.


«Мини-рост!», — поражается автор.


Объясняется такой шаткое положение Германии многими внешними факторами, негативно влияющими на немецкую экономику. Среди них – спад прибыли от автопрома и банков, таможенные пошлины, Brexit, спад инвестиционной активности и другое.


Берлин, в свою очередь, называет такое стечение обстоятельств временным фактором. Там уверены, что в ближайшее время экономика окрепнет, и Германия вновь займет достойное место на мировой арене.


Спровоцировать экономический рост могло бы укрепление сотрудничества с Россией. Известно, европейские государства теряют огромные средства, перестав работать с Москвой. США фактически взяли в заложники Европу, а не Россию, так какпотери ЕС составляют в два раза больше.


Как бы там ни было, но выбор остается за немецким правительством. Будут ли они дальше плясать под дудку дядюшки Сэма, или начнут работать в своих интересах. Их решение определит будущее Германии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://topnewsrussia.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции