Москва и члены ПАСЕ обменялись ультиматумами по возвращению России в организацию

0 5 665
0


Российский сенатор Константин Косачев напомнил о твердом условии, которое Россия поставила по своему возвращению в ПАСЕ - устранить угрозу дальнейшей дискриминации национальных делегаций.

Источник уточнил, что Россия даже будет готова вернуть в этом случае долг Совету Европы в €60 млн. Члены ПАСЕ обменялись с Москвой ультиматумами и требуют от нее "дать положительные сигналы по части решения украинского кризиса".

Споры о возвращении России в ПАСЕ длятся давно. В последнее время из международной организации всё чаще звучит призыв вернуть нашу страну обратно. Но ставят условие: Москва должна выплатить долг Совету Европы в €60 млн, который набежал за два года невыплат.

Дипломатический источник уточнил, что наша страна готова расплатиться по долгам. Но с условием.

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев напомнил, что Россия уже не раз предъявляла собственное твердое требование к Парламентской ассамблее по своему возвращению. В частности, мы уже ставили ПАСЕ ультиматум: никакой дискриминации национальных делегаций в будущем!

Только при таком условии, как подчеркнул Косачев, наша страна будет готова и долг погасить, и ежегодный взнос выплатить.

"Это наша официальная позиция, - отметил российский сенатор, - и я могу ее только приветствовать".

В самом ПАСЕ его члены обменялись с Москвой ультиматумами и заявили, что "Москва должна дать положительные сигналы по части решения украинского кризиса". Об этом заявил французский депутат Оливье Бехт, который вместе с тем заметил, что Россия занимает "ключевое место в Европе", а потому, по его мнению, "должна выполнять свои обязанности сообразно роли".

Читайте также: "Не вариант": В Совете Европы попробовали ещё раз придумать довод, чтобы Россия заплатила взнос и отправила делегацию


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции