Беги, Петя: Украинский суд выпустил Савченко и Рубана на свободу (Видео)

0 4 683
0


Броварский городской районный суд на Украине в ночь на 16 апреля освободил из-под стражи депутата Верховной рады Надежду Савченко и главу центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, подозреваемых в подготовке терактов, в связи с истечением срока меры пресечения, сообщает украинское издание "Вести".


"Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю, и буду бороться за Украину. Я докажу свою невиновность в этом суде. Но теперь спешить некуда", - цитирует издание Савченко.

Она пообещала добиться восстановления доброго имени в суде и наказать виновных в фальсификации своего дела – Петра Порошенко, его кума – генпрокурора Юрия Луценко, главного военного прокурора Анатолия Матиоса и т.д.

Срок действия меры пресечения истек в полночь. Освобождение Савченко произошло за пять суток до второго тура выборов президента Украины, который состоится 21 апреля. Однако юридически эти события между собой не связаны.

По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.

Ранее депутат заявила, что ситуация вокруг ее дела помогла кандидату в президенты Владимиру Зеленскому победить в первом туре президентских выборов. При этом сам Зеленский не высказывался о деле Савченко или ее персоне.

Кроме того, она призывала украинцев не голосовать на выборах за "старых политиков" и, если придётся, защищать свой голос на Майдане и вече.



Читайте также: "Главный клоун страны": в Сети высмеяли станцевавшего Порошенко (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции