Сторонники Порошенко пустились в бега раньше его провала на выборах – эксперт

0 3 069
+1


Пост главы Львовской области покинул Олег Синютка, сторонник президента Петра Порошенко. По мнению эксперта Евгения Минченко, этот процесс начался еще до того, как стал очевиден провал гаранта на выборах.

Согласно данным, которые озвучил ЦИК Украины, единственным регионом, в котором во втором туре победа досталась Петру Порошенко, стала Львовская область – здесь за него проголосовали 62% избирателей. В целом же по стране действующий президент смог набрать только 24,5% голосов.

Олег Синютка, возглавлявший Львовскую область, о своей отставке заявил в понедельник, 22 апреля, на следующий день после второго тура президентских выборов. По его словам, свой пост он оставляет, но не расстается со Львовщиной.

"То, что мы видим, это следствие того процесса, который начался раньше, когда стало понятно, что рейтинги Порошенко валятся", - отметил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в беседе с URA.RU.

Две недели назад, сразу после первого тура выборов, подал в отставку один из близких людей пока еще действующего главы государства — замглавы администрации президента Алексей Филатов.

"Так что бегство началось гораздо раньше. От Порошенко начали уходить его попутчики. И это продолжится", - резюмировал эксперт.

Читайте также: Шарий высмеял обещание Порошенко остаться в политике (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции