Кравчук призвал Россию пойти навстречу интересам Украины

0 1 795
0


Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал Москву пойти навстречу интересам Киева. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

"Я хочу подчеркнуть: Россия должна идти навстречу интересам Украины. Мы должны решить этот вопрос диалогом, попробовать договориться, каким способом начать переговоры о мире в Донбассе и в целом на Украине".

По его мнению, для хороших отношений необходимо "взаимное движение", так как наладить сотрудничество не получится, если одна сторона будет хотеть этого, а другая — нет.

В воскресенье, 21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. По данным ЦИК, Владимир Зеленский набирает 73,23% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко уже признал поражение.

Как заявили в штабе Зеленского, один из приоритетов его будущей работы — переговоры с Москвой. Однако, по словам помощника российского президента Юрия Ушакова, контактов Путина с украинской стороной пока не планируется: необходимо дождаться официальных результатов голосования и посмотреть, какие шаги предпримет новоизбранный лидер Украины.

Читайте также: В штабе Зеленского обещали "посадки" за Донбасс


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции