"Пусть идут со своими шпротами": Коротченко эмоционально отреагировал на решение суда Латвии о русском языке

0 5 109
0


Игорь Короченко эмоционально отреагировал на решение Верховного суда Латвии о запрете на русский язык в школах. "Путь идут со своими шпротами", - пишет он в твиттере, требуя от российских властей экономического ответа.

Конституционный суд Латвии признал, что решение о переводе школ национальных меньшинств, в том числе русских, полностью на латышский язык обучения не нарушает, собственно, саму Конституцию.

В Латвии проживает около двух миллионов человек. При этом 40% из них - это те, для кого русский родной. И тем не менее в республике один государственный язык - латышский. Что касается русского языка, то он в Латвии имеет статус иностранного.

"Закрыть в ответ полностью российский рынок для товаров из Латвии, а эти судьи пусть сами свои шпроты едят", - эмоционально отреагировал на решение суда Игорь Коротченко.

Военный эксперт считает недопустимой ситуацию, когда в ответ на дискриминацию соотечественников и гонения на русский язык в странах Балтии российские чиновники разрешают закупать прибалтийские шпроты. "Пусть идут прибалты вместе со своими шпротами!" - возмущается он в твиттере.

Читайте также: В «Газпроме» рассказали о плане на случай проблем с украинским транзитом и «Северным потоком — 2»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции