Коломойский шокирует украинцев: На Донбассе — внутренняя война, Майдан — зло (Видео)

0 8 016
0


Опальный днепропетровский олигарх Игорь Коломойский внезапно заявил о том, что Майдан — это плохо, а на Донбассе уже 5 лет идет гражданская война.

В интервью сетевому изданию Bihus.info Коломойский, который от имени принадлежавшего ему тогда ПриватБанка объявлял денежное вознаграждение «за поимку москаля», создавал и финансировал неонацистский батальон «Днепр 1», внезапно сменил курс.

Итак, по его словам, Майдан — это плохо, потому что власть экс-президента Виктора Януковича довела до революции, а революция — это якобы всегда плохо.

«Сами посмотрите: минус Крым, минус Донбасс, минус 13 миллионов (украинцев — ред.)», — посетовал Коломойский.

На уточняющий вопрос, кто виноват в этом, олигарх ответил: Янукович, Россия, революция, взаимная ненависть и гражданский конфликт.

Когда журналист поразился словам Коломойского о войне, он парировал:

«Внутренняя гражданская война, а что тут непонятного. Слава богу, что она не распространилась на всю территорию, но она имеет горячую фазу на Донбассе, и холодную фазу — во всей остальной стране», — сказал он.

Коломойский также заявил, что победа на выборах президента Украины Владимира Зеленского — «общая победа» его и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Читайте также: Тимошенко неожиданно вступилась за жителей Донбасса



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции