Гаспарян ответил запугивающему Европу "комиссару страны-оккупанта" словами стоматолога Шпака

0 1 786
0


Публицист Армен Гаспарян иронично отреагировал на провокационные заявления посла США в Берлине Ричарда Гренелла, который запугивает Европу "русской угрозой", словами стоматолога Шпака.

Сами немецкие политики сравнивают американского дипломата с "комиссаром страны-оккупанта".

Посол Соединенных Штатов в Берлине Ричард Гренелл вновь раскритиковал политику Европы в отношении России.

По мнению дипломата, еще несколько лет десятилетий назад европейские страны вели себя с Россией иначе и не позволили бы Москве манипулировать выборами, применять химоружие и "оккупировать" Крым. При этом он умолчал о том, что тогда Крым входил в состав СССР, а стороны находились в состоянии холодной войны.

Гренелл также раскритиковал проект по строительству газопровода "Северный поток - 2", который якобы сделает страны Европы зависимыми от Москвы.

"Абсурдно бы прозвучало, что Европа позволила России оккупировать Крым, сбить самолет, манипулировать выборами и применить химическое оружие, это просто немыслимо!” - подчеркнул он.

На обвинения отреагировал публицист Армен Гаспарян, процитировавший слова стоматолога Шпака из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая. Три куртки", - написал он в Twitter.


"Не стоит реагировать на американское словоблудие", - посоветовал один из комментаторов.

"Интересно, они верят сами в то, что говорят, или это умышленная ложь?" - поинтересовался другой.

"У послов США образование наверное самое высшее, американское. Это история Америки и больше на земле НИКОГО, и никогда. Тяжело жить на острове. Остальной Мир для них варвары и не понимают, что варвары - это они", - резюмировали в Сети.

Напомним, ранее целый ряд политиков в Германии раскритиковал действия посла США Ричарда Гренелла, который пытается грубо вмешаться во внутренние дела Берлина, угрожая немецким компаниям санкциями за поддержку "Северного потока - 2". Так, депутат бундестага от СДПГ Вольфган Кубицки сравнил дипломата с "комиссаром страны-оккупанта" и потребовал признать американца персоной нон-грата.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции