На Украине в шоке от возможностей России

0 345
0


Украинское руководство регулярно обвиняет российскую сторону в агрессии. Даже после того, как Москва решила выдавать жителям Донбасса паспорта РФ Киев начал спекулировать вокруг этой темы и призывать западные государства ужесточить санкции. Помимо этого, киевская элита обвиняет Кремль в экономическом давлении.


Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич заявил, что Россия установила контроль над экономикой Украины. В эфире телеканала NewsOne он осудил деятельность российской власти.


«Очевиден факт, что российские власти получили мощный рычаг влияния на ситуацию с поставками и, соответственно, на рынок нефтепродуктов в Украине с проекцией на общее состояние украинской экономики», — сказал он.


В то же время эксперт уточнил, что не ожидает прекращения поставок необходимых Украине из России. Марунич убежден, что Москва будет предоставлять нефтепродукты, дабы не усложнять украинцам жизнь.


Объяснить резкий выпад украинского специалиста вполне просто. Прозападный курс власти так и не сменился. Несмотря на то, что к власти вот-вот должен прийти новый лидер, внешняя политика государства не поменялась.


Очевидно, в ближайшее время международная общественность продолжит наблюдать за тем, как разрушается государство.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции