Преимущества использования информационных продуктов и программ для бизнеса

0 443
0


Не будем долго рассуждать на тему стремительно меняющейся обстановки современного российского рынка, а перейдем сразу к делу.

Быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства, принимать правильные решения и пользоваться актуальной информацией поможет широкое использование в текущей деятельности различных информационных технологий. Тоже не ахти какое открытие, однако, практика показывает, что большинство предпринимателей сферы малого бизнеса (а иногда и среднего) данный совет игнорируют, мол это дорого и требует специальных навыков. Ни первое, ни второе неправда.

Современные программные продукты, ориентированные на автоматизацию бизнес процессов, разрабатываются таким образом, что любой предприниматель легко в них сориентируется. Например, 1С 8 – программный пакет, существенно упрощающий подготовку документов. Имеет удобный и понятный интерфейс и все, необходимые формы первичных документов, а также типовые образцы договоров, прайс-листов и т. д. основное отличие от аналогов, тем что осуществляется профессиональная настройка и обслуживание 1с, командой УльтраЮнион.

Программа, для работы с налоговой инспекцией – Налогоплательщик юл требует только представлений об основах бухучета, что вполне естественно, ибо именно для подготовки бухгалтерской отчетности Налогоплательщик юл и предназначена. Имеет все, запрашиваемые налоговиками формы и систему автоматического расчета вычисляемых значений, что ускоряет процесс заполнения и сводит к минимуму возможность ошибиться.

Содержит также справочную информацию, относящуюся к вопросам взаимодействия с налоговыми службами. Далеко не всеми предпринимателями в полной мере используются огромные возможности сети интернет. Во-первых, это источник информации практически обо всех сферах человеческой деятельности: от вопросов взаимоотношения полов до ядерной энергетики и конструкции реактивных двигателей.

Там можно обнаружить более эффективные схемы производства, технологические и технические новинки для своей отрасли, описания любых процессов и т. д.

Во-вторых, это функция общения с коллегами на различных форумах и специализированных сайтах. Причем географическое местоположение коллег никакой роли не играет – общайтесь хоть со всем миром.

Обмен опытом всегда полезен – можно узнать много интересного и получить консультацию по проблемным моментам от более опытных товарищей.

В-третьих, интернет позволяет оперативно получать сведения о различных изменениях в сопутствующих бизнесу областях. Например, на сайте Налог ру, налоговая инспекция размещает информацию обо всех изменениях законодательства, дает подробные рекомендации по подготовке и предоставлению отчетности и т. д. Ресурс Налог ру - это кладезь информации для всех видов налогов.

В-четвертых, использование электронной почты в документообороте – это значительная экономия времени, расходных материалов и собственных нервов. Если Вы еще думаете, что компьютер служит исключительно для развлечений – советую пересмотреть эту позицию и воспользоваться благами сферы ИТ по полной.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции