Жёсткое издевательство: на Западе подвели итоги президентства Порошенко

0 2 443
0


Ополоумевший после разгромного поражения на выборах Петр Порошенко не упускает ни одной возможности засветиться в публичной плоскости, очевидно, пытаясь остаться в большой политике после инаугурации.

Вместе с тем, абсолютно очевидно, что команде Зеленского не нужен оскандалившийся политик, увеличивший свое состояние в разы за годы президентства.

За счет чего росла бизнес-империя Порошенко, к слову, теперь любят упоминать на Украине. Директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, подводя итоги украинской «евроинтеграции» и борьбы с Москвой в частности, заявил, что из-за разрыва отношений Украина потеряла в 13 раз больше, чем Россия.

В то же время объем торговли Украины сократился в три раза, экспорт упал более чем в четыре раза, импорт — в три раза.

Общая сумма убытков, спровоцированных экономическими преобразованиями антироссийского толка, проводимыми под внешним контролем, составила порядка 200 миллиардов долларов. И львиная их доля потерь пришлась именно на Украину, которая в экономике объективно слабее России, и ей просто нечем заткнуть образовавшиеся бреши.

Инвестировать в Украину Запад не торопится, вместо того предлагая «партнерам» кредитование на жестких условиях. Порошенко буквально уничтожил экономику страны, попутно «заработав» миллиарды, однако на Западе не перестают издеваться над народом, адресуя пока еще действующему президенту хвалебные оды. Как это расценивать, непонятно. Возможно, западные «коллеги» целенаправленно вколачивают гвозди в крышку гроба политических амбиций Порошенко.

Накануне премьер-министр Канады Джастин Трюдо поблагодарил Порошенко за «достижения» Украины за время ее «североатлантического пути», и даже восхитился «мужеством» президента за то, что он «мирно» отошел от власти. Оказывается, для «цивилизованного» Запада это повод для восторга.

СМИ, разумеется, поспешили поднять шум вокруг мифических достижений главы государства.

Однако для адекватной части населения Украины слова Трюдо — не что иное, как очередное издевательство над страной, в которой наблюдается тотальный провал программы социально-экономического развития, резкое ухудшение благосостояния населения, демографический кризис и имеет место вооруженный конфликт. Порошенко же как воздух нужна депутатская неприкосновенность, потому шоу будет продолжаться, по крайней мере, до тех пор, пока экс-президент не сбежит за границу или не угодит на нары.

Читайте также: Семен Семенченко призвал киевские власти сделать Донбасс «безлюдным» (Видео)

Ева Лисовская, Русская Весна


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции