"Украина всегда выживала за чей-то счет": Пушков предрек крах "украинской мечты"

0 980
0


Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал слова заместителя главы администрации президента Украины Вадима Пристайко о том, что ЕС и НАТО являются для Киева партнерами, без которых он "не выживет", выразив мнение, что надеждам украинских властей на "хорошую жизнь за чужой счет" не суждено сбыться.

"Украина всегда выживала за чей-то счет, например, за наш. А теперь хочет выживать за счет ЕС", - заявил Пушков.

Однако, по его мнению, "много ей там не дадут" – хватит лишь на элиту, а населению страны ничего не достанется.

"Так что выживать будет плоховато. За чужой счет жить хорошо не выйдет. Не осуществится "украинская мечта"", - констатировал сенатор.


Парламент Украины в феврале по предложению Петра Порошенко, занимавшего пост президента, принял изменения в конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО.

При этом еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Читайте также: Это провал? Миссия МВФ досрочно покидает Киев


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции