Что такое кредитная карта

0 567
0


Кредитная карта представляет собой пластиковую карточку, которую банк выдает своим клиентам, а они, в свою очередь, могут производить безналичный расчет по каким-либо операциям, в частности, по торговле или услугам.

Кредитная карта выдается определенному лицу, которое в дальнейшем несет ответственность за ее использование. Все карты, как правило, персонифицированы, то есть имеют идентификационный номер и фамилию владельца. Кредитная карта является подтверждающим фактом того, что у владельца карты есть счет в банке, а также ему может быть выдан кредит, сумма которого зависит от вида кредитной карты. В последнее время кредитные карты набирают все большую популярность среди населения России, вытесняя наличный расчет, к примеру единая карта петербуржца может заменить основные документы гражданина, а по функциональности она практически будет равна сразу нескольким пластиковым картам, узнать преимущества такой карты можно посетив официальный сайт. На портале находится вся необходимая информация о карте и способах ее получения.

На сегодняшний момент существует несколько видов банковских карт, а именно: дебетовые карты, расходные карты и кредитные карты. Каждый из видов карт имеет свои особенности. Дебетовые карты ни в коем случае нельзя путать с кредитными, так как у них абсолютно разные функции. Дебетовая карта предоставляет доступ клиенту банка к его банковскому счету, и только в течение короткого времени клиент имеет возможность использовать свои средства на счете.

Кредитная карта является совсем другим видом банковских карт. Получив кредитную карту, клиент может пользоваться средствами неограниченное количество раз, но главное условие, это раз в месяц вносить средства по погашению потребительского кредита.

Если есть такая возможность, можно погашать весь долг за один раз. Что касается расходной карты, то она не имеет такого широкого распространения, как предыдущие два вида карт. По расходной карте можно получить кредит в банке, однако долг должен быть погашен только в определенное время, а именно в течение месяца. Выбор того или иного вида кредитной карты зависит от целей ее использования.

Используя дебетовые и кредитные карты, Вы можете осуществлять все необходимые покупки безналичным расчетом, а также снимать с этих карт наличные деньги в банкомате. Существует, однако, небольшое различие при снятии денег. Когда Вы снимаете деньги с дебетовой карты в банкомате Вашего банка, комиссия сниматься не будет. Снимая же наличные с кредитной карты, банк, выдавший Вам ее, снимет определенный процент. Перед выбором банковской карты, обязательно узнайте все условия, и выбирайте наиболее выгодные для Вас.

К счастью для людей, сейчас между банками идет острая конкурентная борьба, в результате которой, они постоянно повышают потребительскую значимость для своих клиентов, делая процедуру оформления карты более простой, а условия более выгодными.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции