Расстрига-Филарет назвал жителей Донбасса «корнем зла» и оправдал их убийство

0 1 957
0

Во время воскресной проповеди Денисенко сообщил, что «корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, которые находятся в Москве».
 
По его мнению, «Донбасс — это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. А сепаратисты кто? Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи, и поселились на украинских землях. И украинская земля радушно приняла их.»

Сравнив с Иудой «неблагодарных» жителей Донбасса, несогласных с тем, что их убивают миролюбивые вековечные украинцы, Денисенко заявил, что он со своими сторонниками имеет «Божественное право защищать правду, свою свободу, свою землю и справедливый мир», на фоне чего убийство «сепаратистов» не является грехом.

В финале своей речи Денисенко сообщил, что «Бог с правдой и любовью», к которому обратился, как сообщает официальный сайт организации Денисенко, «с молитвой благодарности за успешно проведенное оперативное вмешательство и за освобождение Украины от нашествия врагов».
 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.cerkva.info/uk/news/patriarkh/6552-patrfilaret-4nedilia.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции