На Украине созвали совещание силовиков из-за видеоролика о вторжении на Украину (Видео)

0 1 959
0


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос организует совещание с участием представителей силовых структур, разведки и МИД из-за любительского ролика, опубликованного на YouTube.

На видео, размещенном пользователем под ником 30192, описан сценарий войны между объединившимися Румынией и Молдавией с одной стороны и Украиной с другой. Автор ролика предсказал, что в 2022 году этот союз может оккупировать часть Черновицкой и Одесской областей и начать операцию по захвату этих земель. По его словам, видео является прологом к его электронной книге.


Матиос пообещал внести в единый реестр досудебных расследований данные о подготовке неустановленными лицами "особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства". Военный прокурор рассказал, что во вторник состоится совещание с руководством МИД страны, Генштаба, Главного управления разведки Минобороны, Службы внешней разведки и СБУ, которые получат от него поручения в рамках уголовного производства.

"Даже травоядные могут стать хищниками, если мы не будем защищать свое государство", — заявил Матиос, пообещав бороться за Украину.

При этом в комментариях автор ролика подчеркнул, что в своем видео он описал альтернативную реальность и никак не ожидал, что украинское руководство воспримет его видео всерьез.

"Комментарии доказывают, что некоторые украинцы не осознают разницу между реальностью и вымышленной историей", — считает создатель видеозаписи.

Читайте также: «Грядёт большая война? Россия стянула танки и усиливает позиции на Донбассе», — панический отчёт разведки ВСУ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции