Зеленскому не подчиняется армия и угрожает «Азов» (Видео)

0 1 966
0


Президент Украины Владимир Зеленский совершенно не контролирует армию, а лишь надеется на её умиротворение.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

«Мне представляется ситуация очень понятная. Зеленский выразил какое-то намерение, даже приехал туда, я говорил чуть раньше, что он приехал не затем, чтобы посмотреть, а спросить: «Будете ли вы выполнять мои приказы?». И, может быть, у него робкая надежда появилась. Он что-то там заявил, а ему тут же ответили, как они намерены их выполнять. Вот об этом идёт речь.

И он не главнокомандующий, а как в нашей совместной истории раньше было, «главноуговаривающий». Так называли Керенского в своё время, распоряжения которого армия не слушала, он не имел авторитета. Чем это закончилось, мы знаем. Вот сегодня Зеленский тоже «главноуговаривающий» и думает: «Ну как бы это сделать». А не получается», – подчеркнул он.



Киевский политолог Александр Семченко также отметил, что нелестные заявления «Азова» в адрес Зеленского свидетельствуют о возможном давлении на президента со стороны главы МВД Арсена Авакова.

«Мы слышим сейчас какие-то заявления не от армии, на самом деле, «Азов» – это не армия, «Азов» – это Национальная гвардия, и тут вопрос, кто контролирует Национальную гвардию. Национальную гвардию контролирует министр внутренних дел, у которого вроде как с Зеленским всё хорошо. Поэтому, возможно, это какая-то внутренняя разборка, которой Аваков шантажирует Зеленского ещё из линии фронта», – добавил политолог.

Читайте также: ВСУ получили жёсткий ответ: уничтожена бронетехника и миномётный расчёт — заявление Армии ДНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции