Украинская армия перебросила 35 групп диверсантов в район Горловки и Широкино, — Басурин

0 1 403
0

Украинские силовики в последнее время перебросили в районы Широкино и Горловки 35 диверсионно-разведывательных групп, сообщил  на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


По его словам, именно одна из этих групп, предположительно, 24 марта обстреляла колонну наблюдателей ОБСЕ в районе Широкино. «С большой степенью вероятности по колонне наблюдателей работала одна из 35 диверсионно-разведывательных групп, переброшенных недавно в район Горловки (25 км севернее Донецка) и в район Широкино», — сказал замкомкорпусом.

Представитель Минобороны отметил, что обстрел велся с использованием ПТУР и 120 мм минометов, также велся снайперский огонь.

«Исходя из применяемых огневых средств — ПТУР, минометы и снайперские винтовки, — характера повреждений, данный обстрел с большей степенью можно отнести к спланированной акции украинских спецслужб, имеющей целью уничтожение колонны наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ и в дальнейшем обвинение в этом сил ополчения», — подчеркнул Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции