Русская современная Баба Яга

0 660
0


Наша история Древней Руси даровала нам великое культурное наследство, абсолютно во всех кругах нашей жизни. Самое особое место, той ушедшей эпохи, занимает народный фольклор и устное народное творчество.

Самые ярко выраженные персонажи из стародавней славянской мифологии той поры нам знакомы с самого ребячества по легендам и поверьям, это такие как Леший, Домовой, Русалки, Кикиморы. А иных уже мы ведаем, как персонажей народных сказок, это Соловей-Разбойник, Конек- Горбунок, Жар-Птица, Кощей Бессмертный и несомненно же, как же без нее, Баба Яга. В особенности, заслуживает внимания, последняя фигура, ведь в аккурат ее доброе имя переписали на лютый лад. Многим бабулька Яга изображается злющей колдуньей, которая живет в гуще дремучего леса и алчущей исключительно пакостить странникам и уплетать заплутавшихся маленьких детишек. В действительности фигура Бабы Яги – это, ничто иное как, воплощение матери-прародительницы, дамы необыкновенной мудрости и добросердечности, воспитательницы и покровительницы для детворы, и умеющей сотворить дива.

Но вот ныне есть свежее поручение для настоящей добросердечной бабушки, это воссоздание обычаев национальной русской культуры. Предохранение нашей Руси-матушки, от мала до велика и всех ее жителей от темнейших сил и невежества. Закладывание и продвижение верных ценностей в умы юного поколения и формирование у них почтения, любви и внимания к своей культуре и истории. Теперь для решения вот таких дел, Старушка завела личный интернет-сайт baba yaga.com и уже приобрела популярность истинной медийной личности. И вот теперь она странствует по государству в своей деревянной ступе и выступления Бабы Яги на фестивалях и концертах, всегда приносят массу впечатлений и радости у детишек.

Старушка еще поет и повествует песни и стихи своего измышления и безусловно ведет энергичную деятельность в сети интернет. За сравнительно недолгую пору она уже завоевала обширную знаменитость среди пользователей интернета и уже стала предметом оживленного обсуждения в сети. Больше этого, сейчас по всей России устанавливают монументы и изваяния с этим популярным персонажем.

Знающие люди говорят, что, уж если присесть с ней рядышком на лавочку и задумать личное самое заветное желание, то оно непременно осуществится. Но тут есть исключительно одно условие, это желание подобает быть добросердечным, и только тогда Баба Яга применит все свои усилия, для того чтобы осуществить его. Фанаты и обожатели даже могут заслужить стильные фирменные дары с логотипом Бабушки Яги.

Например, такие подарки как, футболки, носки, худи, штативы, блокноты, наклейки, кружки, термосы, внешние аккумуляторы, наушники, и многое, многое другое. Все вот это доступно для заказа уже теперь на официальном сайте Яги. Заглядывайте к ней для того чтобы первым ведать самые новые новости и анонсы из жизни Бабушки Яги!


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции