Выпускники ДонНАСА первыми в ДНР получили дипломы Российской Федерации

0 2 079
0

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил студентов Донбасской академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) с получением первых в стране российских дипломов.


«Вы не поверите, как этого момента ждал я, ждала вся Республика. От всего сердца хочу поздравить вас с этим для всех нас знаменательным днем», — сообщил он сегодня на торжественной церемонии в честь выпускников. Каждого их них Захарченко поздравил лично, пожелав профессионального роста и творческих успехов.

Всего в мероприятии участвовали 18 уже дипломированных архитекторов и строителей. Они получили сразу два документа — диплом ДонНАСА и диплом магистра Ростовского государственного строительного университета.

«Мы переживали, что вообще не получим никаких дипломов, — поделилась впечатлениями обладательница звания „Лучший студент ДНР", магистр архитектуры Алена Трофимова. — Но Россия нас поддержала и выдали нам ростовские».

По ее словам, защита проходила в ДонНАСА. «Мы защищали свои работы по скайпу. С российской стороны было три профессора, которые нас слушали и задавали вопросы. Потом мы еще свои дипломы туда отсылали на проверку. В университете сказали, что все дипломные труды студентов выполнены на очень высоком уровне, но красных дипломов не дали никому», — сообщила Трофимова.

Говоря о профессиональных планах, она заявила, что твердо намерена работать по специальности. «Будем восстанавливать все, что пострадало. Работы для архитекторов и строителей сейчас очень много», — заключила обладательница звания «Лучший студент ДНР».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции