Die Welt: Сорос призывает Евросоюз вступить в войну с Россией, иначе ЕС постигнет крах вслед за Украиной

0 1 762
0

На Украине решается судьба Евросоюза, поэтому ЕС надо поддержать режим Порошенко в борьбе с Россией, считает Сорос.


Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине.

«Россия Владимира Путина — это агрессор, а Украина защищает ценности и принципы, на которых основывается ЕС», — пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ошибочна и приведет к плачевным результатам.

«Путин стремится к финансовому и политическому краху, который дестабилизирует Украину», — считает Джордж Сорос.

Сорос считает вероятным сценарий, что Украину постигнет крах и Европу захлестнут потоки беженцев — по реалистичным оценкам около двух миллионов. После этого ЕС снимет санкции с России, однако это будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину — «вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией».

Не следует Европе бояться и новой холодной войны — «Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз», — уверен Джордж Сорос.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: news/1428269108

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции