Глава государства поздравил прихожан с Великим Христовым Воскресением, пожелал мирного небо над головой.

0 955
0

Глава ДНР Александр Захарченко встретил Пасху в Свято-Николаевской Успенской церкви — кафедральном храме Донецкой епархии Московского патриархата. Об этом передает корр. ДАН с места события.


В своем же официальном обращении к жителям ДНР он заявил, что Пасха Христова — это «светлый праздник для миллионов людей, который дает надежду на мир, символизирует торжество жизни и неразрывную связь времен и поколений».

«Для народа Донбасса эти праздничные весенние дни наполнены особым смыслом. Они помогают каждому из нас ощутить истинную ценность мира и красоту самой жизни, — отмечается в документе Главы ДНР, который поступил в ДАН. — Пройдя через суровые испытания, мы понимаем, что только общими усилиями мы добьемся воскрешения сильного и процветающего Донбасса, построим достойное будущее для каждого земляка и воспитаем подрастающее поколение в духе порядочности, честности и патриотизма».

По словам Захарченко, Праздник Пасхи – это время, когда «сердца наполняются радостью и любовью к ближним, и мы обращаемся к непреходящим духовным ценностям и многовековым традициям народа, которые являются основой нашего единства».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции