Стрельба шла по всему фронту — от Песок до Спартака, также под обстрел попал Киевский район Донецка

0 1 464
+5

Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня отрапортовал 16 апреля, что донецкие ополченцы и украинские военные договорились прекратить огонь в районе поселка Спартак.


Утром 17 апреля двое жителей Киевского района столицы ДНР поделились впечатлениями, как прошла ночь в местах их проживания:

— Вчера вечером грохотало с 20.30 до 22.00, — рассказал В. Симакин, местный житель, — потом стало тише. А после четырех утра все началось сначала.

Бьют из чего угодно: из пушек и минометов в том числе. Я живу недалеко от шахты имени Засядько, вышел из дома — стрельба слышна со всех сторон. И под Спартаком тоже. Дальше поехал в центр города, так залпы доносились и до Ворошиловского района.

Другой житель Киевского района весь вчерашний вечер провел на улице и также наслушался «музыки боя»:

— «Работала», в основном, артиллерия, но между залпами можно было услышать очереди из автоматов и пулеметов. Стрельба шла по всему фронту — от Песок до Спартака. Проснулся сегодня утром: за окном то же самое. Стреляют, наверное, еще сильней, чем вчера.

По поводу будто бы достигнутого соглашения о прекращении огня на участке фронта около поселка Спартак, оба жителя самого северного района Донецка, заявили, что больше доверяют своим ушам. А они пока никакого «прекращения» не слышат.

Военкор «Русской Весны» Самур


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции