Порошенко в ярости: грузинский глава минздрава завалил всю украинскую систему

0 5 041
0

Решение окружить себя "реформаторами" из команды Саакашвили в ключевых и жизненно важных украинских государственных отраслях, сыграло с президентом Порошенко злую шутку.


Ни один "гастарбайтер из Грузии, усилиями Порошенко затесавшийся в украинскую политику, так и не смог не только что-либо "реформировать", но и навести элементарный порядок.

"Это не национальная система здравоохранения, это национальная катастрофа" — так высказался Порошенко на заседании национального совета реформ о работе министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

По его словам, ситуация в украинском минздраве критическая.

"Тяжело найти отрасль, где ситуация была бы столь вопиюще проблемной, так запущенной и настолько коррумпированной" — резюмировал украинский президент.

Стоит отметить, что даже симпатики Порошенко негативно отнеслись к его решению по назначению грузинских министров, у которых нет ни опыта, ни образования для такого рода работы. Больше всех досталось Квиташвили.

На провластных сайтах комментаторы даже сочинили анекдот: "Новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, у которого нет медицинского образования, рассказал о будущих планах и реформах на грузинском, перед работниками украинской медицины! Все слушали открыв рот. И только терапевт Шота Георгиевич знал, что министр рассказывает рецепт хачапури".

Как сообщала Правда. Ру, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, заявил, что не планировал идти в украинскую политику, поскольку "она ему непонятна".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/17-04-2015/1256782-poroshenko-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции