Народный артист СССР Василий Лановой призвал россиян к участию в «Бессмертном полку» в формате онлайн

0 1 392
0

В период распространения коронавирусной инфекции власти российских городах приняли решение соблюдать режим самоизоляции.На определенный период были закрыты театры, рестораны, музеи и другие места. Чтобы не рисковать здоровьем, в Кремле приняли решение перенести проведение парада на Красной площади и празднование 9 мая. Народный артист СССР Василий Лановой обратился к соотечественникам в преддверии Дня Победы.


Видеообращение появилось в Сети. В нем Лановой отметил важность памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Он призвал всех неравнодушных граждан принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк».



«9 мая в 19.00 традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне. Я призываю все телерадиокомпании страны, радиостанции,цифровое телевидение, онлайн-каналы, ведущие трансляцию в Интернете и все другие средства массовой информации сделать этот день особенным и после минуты молчания включить любимую всеми песню – “День Победы”», — отметил артист.


Он предложил желающим взять портрет героя и выйти с ним на балкон или выглянуть в окно. Лановой призвал вспомнить тех, кто не жалел своих жизней и сражался с фашистскими захватчиками. Артист подчеркнул, что никакие невзгоды не помешают отпраздновать великую победу.


Нет никаких сомнений, что многие откликнутся на призыв Василия Ланового. Для многих стало традицией выходить на улицы с портретами своих родственников. Так как в мире до сих пор распространяется коронавирус, то многие не рискуют выходить из дома. В качестве альтернативы россиянам предложили провести онлайн-акцию «Бессмертный полк».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции