Баранец посоветовал США "послюнявить пальцы" и взглянуть в глаза фактам

0 1 484
0


Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец прокомментировал попытку Пентагона переписать историю Великой Отечественной войны - ведомство заявило, что в 1939 году на территорию Польши вторглась Германия и Советский Союз. Баранец посоветовал США "послюнявить пальцы" и взглянуть фактам в глаза.

В разговоре с Царьградом военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец отметил, что уже давно в международной политике наблюдается опасная тенденция, когда не только в юбилейные годы Победы, но и в обычные годы, у западной пропаганды случаются приступы перекроить правду Победы.

"Как мы знаем, берётся банальный набор домыслов, вместо того чтобы ткнуть носом или полистать документы. При этом лицемерно не обращается внимание на факты, а выдаются лишь домыслы. Вот такой вот технологичный приём информационной войны против нашей Победы - он характерен для многих стран, скажем так, натовской коалиции, и, конечно, прежде всего Соединенных Штатов Америки. Эти бесконечные споры, кто первый начал войну, можно снять всего лишь одним вопросом: когда именно, в какой день, Гитлер оккупировал и какую страну? И если американцы такие "двоечники", включая президента и министра обороны, то нам с ними нечего разговаривать", - считает эксперт.

Он напомнил, что есть неопровержимый факт, который зафиксирован десятками, если не всеми двумя сотнями стран, существующими на Земле. Что касается бравости американцев - что они всех победили, что без них не было бы Победы, то Баранец заявил следующее:

"Наша позиция принципиальная, и она не меняется, несмотря на течение времени. Да, мы не отказываемся от того, что и в Вашингтоне, и в Лондоне, после долгих размышлений, когда Вашингтон и Лондон, сидя далеко от войны, смотрели, куда идёт война, и лицемерно выжидали, куда же склонится чаша Победы, только когда стало понятно, что Сталин и Красная армия ломают хребет гитлеровскому фашизму - только тогда американцы с англичанами выползли из своей норы, открыли "второй фронт". Это понятно, мы это не отрицаем",

По его словам, участие американцев и англичан в разумных, в объективных дозах Россия не отрицает. Но американцы хвастаются лендлизом, говорит военный обозреватель.

"Да, говорим мы, вы поставили нам достаточно немало, скажем так, боевой техники - и танков, и самолётов, и боеприпасов. Одних машин только они поставили 430 тысяч, по лендлизу. Но они вот называют себя нашими союзниками. Скажите, пожалуйста, какой ум, какой рассудок надо иметь союзнику, который по лендлизу предоставляя боевую технику, имущество, боеприпасы, машины Советскому Союзу, тем не менее проводил это на контрактных условиях?" - задался вопросом Баранец.

Он призвал всех сначала ознакомиться с контрактом, в котором сказано, что та боевая техника, которая была повреждена фашистами на фронте, не зачитывается, а всё, что осталось и действует, нужно вернуть.

"Дорогие друзья, вот эта гнусная сущность американского лендлиза - она перечёркивает ту объективную помощь, которую действительно мы получили от американцев. Это были не союзники, в данном случае, это были банальные торгаши. Ну и, наконец, заканчивая свой длинный спич, я хочу сказать одно. Позиции и Советского Союза, и современной России в отношении Победы - они неизменны: никто в мире и никогда, спустя многие тысячелетия, не опровергнет самого главного факта, что решающую роль в разгроме гитлеровского фашизма, конечно, сыграл Советский Союз", - подчеркнул Баранец.

Он посоветовал американцам "послюнявить пальцы" и залезть в статистические данные, посмотреть, сколько людей потерял Советский Союз за время войны, и гражданского, и военного населения, и сколько потеряли Соединённые Штаты Америки.

"Давайте снова обратимся к фактам, а не к домыслам. Советский Союз потерял 26 миллионов 600 тысяч человек. Раз. А теперь посмотрим на американские потери. Они, оказывается, немногим более превышают 4000 человек. Если 26 поделить на 4, то вы уже увидите, какими жертвами добывалась Победа Советским Союзом и какие жертвы понесли при этом Соединённые Штаты Америки и англичане. Это неопровержимый факт. Львиную долю, основную долю, ключевую долю, или ключевое решение, ключевой взнос, кровавый, тяжёлый взнос в разгром фашизма, безусловно, внёс Советский Союз. И мне кажется, что эти споры просто бесполезны. Они интересны, эти споры, только тем, кто не согласен с нашей Великой Победой", - заключил Баранец.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции