Путин сообщил о важности проведения Парада Победы 24 июня

0 17 023
0

Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне все-таки состоится. Российский президент Владимир Путин выполнил свое обещание и огласил дату проведения мероприятия. Оно состоится 24 июня 2020 года.


О своем решении Путин сообщил в ходе онлайн-конференции. Глава государства подчеркнул, что именно в этот день состоялся исторический Парад Победы в 1945 году.



«Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше исключены», — сказал Путин.


Сегодня озвученная президентом дата приобретает новый смысл. И если 75 лет назад страна начинала возвращаться к нормальной жизни после победы над фашистами, то теперь ситуация в стране стабилизируется после угрозы коронавируса. Есть основания полагать, что к концу июня – началу июля в России начнут снимать ограничительные меры.


Все это говорит о том, что Россия постепенно побеждает коронавирус. Об этом свидетельствуют и другие факты: 21 июня возобновится Чемпионат России по футболу, 29 и 30 июня запланировано проведение пробных ЕГЭ, с 3 июля начнется плановая сдача экзаменов в школах.


Определенные меры предосторожности, возможно, сохранят, чтобы не допустить новой вспышки заболевания. В любом случае российские города вновь возвращаются к нормальной жизни.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции