Россия с 61-го в деле: Блогеру Горбунову ответили на твит об "унизившем" Роскосмос Маске

0 1 301
0


Известный российский блогер Александр Горбунов в своём Telegram-канале "Сталингулаг" прокомментировал запуск американского космического корабля Crew Dragon компании SpaceX.

По его словам, глава SpaceX Илон Маск подготовил первый за девять лет запуск американского корабля без "парадов, федеральных программ и разворовывания бюджета", унизив тем самым Роскосмос.


Скриншот: Twitter/@StalinGulag


Однако далеко не все согласились с тезисом о преимуществе частной космической компании над государственной. Горбунову напомнили, что "парады" и "федеральные программы" не помешали Советскому Союзу первым запустить человека в космос.

Объясните кто-то ему, что Россия с 1961 года в деле, - ответил блогеру пользователь с ником Кот Матроскин.


Скриншот: Twitter/@kot_matroskinUA

Некоторые пользователи также напомнили, что Маск - не самостоятельная фигура. За его спиной стоит "дядя Сэм" со всей своей экономической мощью.

Напомним, что ранее SpaceX осуществила запуск космического корабля Crew Dragon. Это первый запуск американского корабля за девять лет, с тех пор, как США закрыли программу Space Shuttle. Все последние годы американские астронавты были вынуждены добираться до МКС на российских "Союзах", поскольку арендовать место в российском корабле для NASA было проще и дешевле, чем создавать собственную программу с нуля. Однако на фоне обострения отношений с Россией американские власти решили создать собственный корабль, чтобы не зависеть от России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции