Рейтинг лучших столичных ВУЗов на 2020 год

0 295
0

получить диплом престижного ВУЗа ru-diplom24

Хорошее образование – залог успешного продвижения по карьерной лестнице. Однако есть разница между получить диплом престижного ВУЗа и получить знания. Если в приоритете и то, и другое, рекомендуем рассмотреть варианты обучения в образовательных учреждениях ниже.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

МГУ начал работу в марте 1917 года. Сегодня это один из центров российской науки и культуры. В состав ВУЗа входит 600 зданий, 15 НИИ, 43 факультета, более 300 кафедр и 6 филиалов, находящихся в странах бывшего СССР. В 2019 году университет был включен в ТОП-50 лучших высших учебных заведений мира по версии компанией Quacquarelli Symonds (Великобритания):

  1. физика и астрономия (26 в рейтинге);
  2. лингвистика (21 в рейтинге);
  3. математика (34 в рейтинге);
  4. современные языки (33 в рейтинге);
  5. программирование (48 в рейтинге).

Кроме того, обучение ведется по таким дисциплинам, как биология, история, философия, социология, экономика, юриспруденция, журналистика, космические исследования, мировая политика, телевидение, бизнес, военное дело, психология, искусство, география, государственное администрирование, экологическое почвоведение, информационная безопасность, мировая культура, микромир, химия, биоинженерия, биоинформатика, фундаментальная медицина.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

В международном рейтинге ТОП-1000 лучших ВУЗов планеты QS 2019/2020 организация занимает 284 место, что является пятым результатом среди всех российских высших школ. Преимуществом Бауманки является сильный преподавательский состав. В университете работает 450 докторов наук и более 3 тысяч кандидатов наук.

Московский физико-технический институт

Его выбирают, если хотят получить качественное образование в сфере теоретической, экспериментальной и прикладной физики, математики, электроники, информатики, химии, биологии, а также доступ к последним достижениям современной науки. Физтех входит в ТОП-3 лучших федеративных высших школ. В 2018 году заведение было включено в рейтинг ста престижных институтов мира британским изданием Times Higher Education.

Национальный исследовательский ядерный университет

История ВУЗа начинается с ноября 1942 года, а в 2014 году агентством «Эксперт РА» был присвоен МИФИ рейтинговый класс «В», что свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки студентов. Обучение ведется по таким направлениям:

  1. ядерная физика;
  2. атомная энергетика;
  3. электроника;
  4. биомедицина;
  5. лазерные и плазменные технологии;
  6. интеллектуальные кибернетические системы;
  7. международные отношения;
  8. иностранные языки.

Высшая школа экономики

ВУЗ начал работу в 1992 году. Есть представительства в Нижнем Новгороде, СПб, Перми. С 2018 года заведение включено в ТОП-3 крупных ВУЗов РФ. Сегодня оно является одним из наиболее популярных учреждений образования Московского региона. Обучение ведется по направлениям: экономика, социология, бизнес, менеджмент, мировая политика, геоинформационные технологии, география, компьютерные науки, химия, биология, математика, лингвистика.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции