Шах и мат: Россия обставила США в войне за «Северный поток — 2»

0 5 221
0


Трубоукладчик «Александр Черский» может достраивать «Северный поток — 2», не опасаясь американских санкций. Судно поменяло владельца. «Газпром» поставил шах и мат русофобам, создающим искусственные сложности для реализации российского проекта.

Как сообщают СМИ, теперь «Черский» принадлежит Самарскому теплоэнергетическому имущественному фонду (СТИФ). Основная деятельность организации заключается в аренде и управлении недвижимым имуществом. Так, по крайней мере, записано в выписке из регистрации судна в Российском международном реестре судов.

По состоянию на 31 марта 2019 года, СТИФ входил в группу «Газпром». Согласно Единому государственному реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ), учредителями фонда являются «Газпром теплоэнерго» и «Газпром межрегионгаз Самара».

В конце марта компания, купившая трубоукладчик «Александр Черский», переехала из Самары в Санкт-Петербург. В то же время деятельность СТИФ осуществляется в границах России. По этой причине, какие бы ограничения ни придумывали американцы, они будут абсолютно бессмысленными.

В «Газпроме» уточняют, что «санкционные риски, связанные с работой судна, нивелированы». На данный момент трубоукладчик пришвартован в немецком порту Мукран и ждет команды продолжить возведение «Северного потока — 2».

Антон Орловский, «Русская Весна»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции