"Как в дешёвых детективах": В высылке дипломатов РФ из Чехии увидели явную странность

0 1 337
0


Заместитель главы Россотрудничества Михаил Брюханов обнародовал причины высылки российских дипломатов их Чехии. Он увидел в них явную странность. "Как в дешёвых детективах", - дал он определение разгорающемуся скандалу.

В Чехии вспыхнул "рициновый скандал". Якобы российские дипломаты привезли в эту страну смертельный яд рицин. Им они должны были отравить местных политиков. Теперь им надлежит покинуть чешскую столицу в течение 48 часов.

"В Чехии придумали этот "рициновый скандал", эту низкопробную историю для дешёвых детективов", - охарактеризовал ситуацию Брюханов в беседе с РИА Новости.

Он добавил, что высылке из страны подлежат сотрудники Россотрудничества: исполняющий обязанности главы представительства Андрей Кончаков и сотрудник Российского центра науки и культуры по фамилии Рыбаков. Как они улетят из Праги в условиях пандемии коронавируса и закрытых границ, неизвестно.

По мнению посольства России в Чехии, это "сфабрикованная провокация".

О высылке дипломатов стало известно 5 июня. Чехия объявила их персонами нон грата из-за инцидента, о котором говорили ещё весной. Якобы один из сотрудников диппредставительства сообщил в спецслужбы Праги о подготовке отравления местных политиков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции