Владимир Путин призвал спокойно и осознанно возвращаться к нормальной жизни после COVID-19

0 7 366
0


Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 затронуло каждое государство в мире. Кто-то среагировал оперативно и не дал заразе распространиться массово, кто-то справился с этой задачей не совсем. В нашей стране на повестку вынесен вопрос снятия ограничений. Президент РФ Владимир Путин рассказал, как страна будет возвращаться к привычной жизни.


Российский лидер заявил, что власти будут стремиться выходить из режима ограничений как можно быстрее. По его словам, нельзя допустить нового всплеска заболеваний.


«Все-таки будем стремиться к тому, чтобы выходить из этой ситуации как можно быстрее. Осознано, спокойно, но как можно быстрее», — подчеркнул глава государства.


В ходе видеоконференции президента РФ с деятелями культуры слово взял директор Всероссийского музея А. С. Пушкина Сергей Некрасов. Он процитировал строку из письма поэта писателю Петру Плетневу: «Ее хандри — холера на днях пройдет, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы».


Владимир Путин высоко оценил эти слова, написанные Пушкиным.


По последним данным, COVID-19 в мире заразилось 6,8 млн человек. В России в связи с распространением инфекции были введены превентивные меры безопасности. Сейчас на повестке дня стоит вопрос постепенного снятия ограничений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции