Американцы потребовали от Украины заплатить за обещанное вооружение

0 2 369
+15

Украинские военные столкнулись с неприятным оборотом в отношениях с американскими партнерами: за оборонительные сооружения, которые американская сторона обещала предоставить в качестве безвозмездной помощи, потребовали плату.


В сообщении пресс-службы украинского Минобороны говорится, что предложение компании «Фирма ТММ», представляющей интересы американского производителя Hesco Defensive Barriers было изначально сформулировано как бесплатная помощь для "защиты наших военнослужащих и мирных жителей от иностранной агрессии", цитирует сообщение телеканал "Звезда". Однако, потом поставщик заявил о коммерческом характере своего предложения, что вынудило украинские власти отказаться от получения этих сооружений.

Напомним,  21 апреля вице-президент США Джозеф Байден пообещал от лиа США  Украине $1 млрд кредитных гарантий, а кроме того, оказание  дополнительной помощи в военной сфере.

Хотя Вашингтон заявляет от том, что не поставляет на Украину летальное вооружение,  хакерам из группы "КиберБеркут" удалось получить данные, согласно которым США планирует поставлять оружие и военную технику для ВСУ через частные военные компании.  


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/23-04-2015/1257608-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции