Российские космонавты смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

0 541
0


Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ запланировано провести с 25 июня по 1 июля 2020 года. Принять участие смогут все граждане РФ. Даже те, кто в эти минуты находится в космосе.


О том, что россиянин Анатолий Иванишин попросил проголосовать электронно, рассказал заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.Примечательно, что интернет-связь будет предоставлена американцами – через спутники США и Центр управления в Хьюстоне. Это связано с отсутствием на российском сегменте МКС своего интернета.


Командир отряда космонавтов Олег Кононенко сообщил и о том, что участие в голосовании примет Иван Вангнер. Кононенко рассказал, что оба россиянина выбрали его доверенным лицом.


Кононенко также напомнил, что ранее в Центр управления полетами приезжала выездная делегация, чтобы астронавты могли сделать свой выбор. Им зачитывался бюллетень, а потом космонавты сообщали о своем выборе доверенному лицу.


Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля. Эту дату пришлось перенести из-за распространения коронавирусной инфекции в мире.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции