Трамп вмешался в информационную атаку против России

0 597
0


Дональд Трамп опроверг информационный вброс The New York Times о том, что якобы Россия нападала на американских военнослужащих в Афганистане.

Президент США сказал, что никто его ранее не информировал по этому поводу и вполне может оказаться, что «анонимного источника», на которого сослались сотрудники редакции, вовсе и не может быть. Одним словом, он назвал эту публикацию «очередным вбросом».

В свою очередь, МИД РФ заявил, что «этот незатейливый вброс наглядно иллюстрирует низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки, которым вместо изобретения чего-либо более достоверного приходится придумывать подобную чушь». Об этом сообщает ТАСС.

По мнению российской стороны, к этому вбросу причастна американская разведка, которой не понравилась совместная работа российских и американский дипломатов по запуску мирных переговоров между Кабулом и талибами.

Между тем этот вброс сыграл свою роль. В посольстве России в Вашингтоне сообщили, что после публикации российские дипломаты подверглись угрозам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции