Вот это сенсация: как сотрудники «Новой газеты» съездили в Норильск

0 6 180
0


29 мая 2020 года в истории современной России запомнится как не самый приятный день для экологии нашей страны. Именно в этот день разгерметизировались баки ТЭЦ-3, которые были наполнены дизельным топливом. В результате 6 тысяч тонн топлива попало в грунт, а более 15 тонн попали в реки Абмарная и Далдыкан. Из-за несвоевременного оповещения местного МЧС ликвидация последствий аварии началась поздно.

«Норникель» может оказаться тем, кому придется выплачивать ущерб. По оценкам специалистов, он составит около 6 миллиардов рублей. Почему именно «Норникель»? Именно ему принадлежит та самая «НТЭК».

Но!

Специалисты из либерального издания «Новая газета», прибывшие из Москвы за очередной «сенсацией», решили заняться куда более интересными делами – административными правонарушениями.

Дело в том, что в данном районе необходимо соблюдать правила особого эпидемиологического режима, связанного с распространением коронавирусной инфекции. По соображениям безопасности гражданам решили ограничить свободное перемещение. Московские «гости» должны были следовать всем правилам. Речь идет о двухнедельной самоизоляции, но сотрудникам «Новой» закон не писан.

На следующий день после прибытия товарищ Козырев получил административный штраф, так как отправился на турбазу, расположенную неподалеку от города. С тех пор количество протоколов лишь росло. Все благодаря тому, что тот организовывал противозаконные мероприятия. Его коллега – Костюченко – отметился лишь одним штрафом.

Далее произошел главный конфуз профессионалов своей профессии. Костюченко и Козырев наняли некого местного жителя, у которого не было прав на управление судном. Однако его тут же схватили охранники правопорядка. Миссию выполнить не удалось. Такова жизнь.
Казалось бы, все потеряно. Однако журналисты «НГ» придумали как привлечь к себе внимание. Для этого они инсценировали передачу в Москву неких «проб воды», которые им передали представители международной организации GreenPeace. Очевидно, что водичку они набрали в каком-нибудь «удобном» месте, а сказку про профи придумали.

Несмотря на все старания, ребят все же заметили и окрестили полными неудачниками. Административки вместо сенсации, как же это в стиле «Новой Газеты». Следующий ход – за УК РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции