Латвия запретила семь российских каналов - Захарова прокомментировала русофобскую выходку

0 1 348
0


Русофобские настроения Прибалтики стали проявляться гораздо сильнее и чаще. Накануне в Латвии запретили семь российских телеканалов RT, что, по мнению спикера МИД РФ Марии Захаровой, является возмутительным.

Пресс-секретарь российского ведомства раскритиковала выходку Латвии, но предположила, что все это произошло по банальной некомпетентности. Речь идет о Дмитрии Киселеве, которого посчитали главой Russia Today. Хотя он не имеет никакого отношения к RT, а возглавляет информационное агентство «Россия сегодня». Главред RT - Маргарита Симоньян.

В Латвии, видимо, не стали разбираться, кто к кому относится и просто зарубили сразу семь российских телеканалов только потому, что «они находятся в единоличном владении Киселева». Ну, тут было бы не лишним упомянуть и про «российскую угрозу и пропаганду» - просто типичная причина запрета всего русского в Прибалтике или на Украине.

Ситуация с запретом российских телеканалов - не единственная ситуация, когда нашим корреспондентам и журналистам чинили различные препятствия. Складывается устойчивое впечатление о том, что все это - целенаправленная атака на Россию. Так о какой свободе слова и демократии в Прибалтике может идти речь?

И это мы еще не упоминаем, какие препятствия чинят нашему бизнесу в этих странах. Неужели нам нечем ответить? Были же предложения дать пинка прибалтам, куда это все запропастилось?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции