"Русский голос" за три дня поднял на уши поляков

0 4 080
0


"Русский голос" за три дня поднял на уши поляков. Русскоязычная передача вновь была запущена в Польше, однако после первого же выпуска канал решил убрать её из эфира. Выяснилось, что к этому причастны "очень активные группы влияния".

Русскоязычная программа "Русский голос", которую транслировал канал TVP 3 в Польше, закрылась после первого же выпуска перезагрузки.

Секретарь Русского культурно-просветительского общества в городе Белостоке, а также один из авторов передачи Андрей Романчук рассказал о причинах изданию EADaily.

Он напомнил, что 31 мая программа для русских, проживающих в Польше, вновь вышла в эфир спустя девять лет перерыва. Однако возрождение не задалось - первый выпуск стал и последним.

Сразу после её эфира, со 2 июня, появились очень активные группы влияния, требующие снять нашу передачу. И добились, - рассказал Романчук.

В итоге канал убрал программу из показа с формулировкой о том, что она не соотносится с принятой в стране "исторической правдой" о Дне Победы и Второй мировой войне.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции