«Голос» и прозападные СМИ могут привлечь за спекуляции

0 3 115
0


В скором времени российским провокаторам станет не до шуток. Представители власти уже подумывают, как приструнить прозападных активистов, пытающихся дестабилизировать ситуацию в стране разнообразными методами. Предлагаются суровые «меры воспитания».


Так, например, члены временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ рассматривают деятельность движения «Голос», активисты которого пытались дискредитировать голосование по поправкам в Конституцию.


Представитель комиссии Ольга Ковитиди напомнила, что члены ранее ликвидированной ассоциации «Голос» получают средства от прозападных организаций, добивающихся дестабилизации в нашей стране. Она отметила, что «голосовики» в основном проходят обучение за рубежом. В то же время Ковитиди подчеркнула, что эмиссары «Голоса» развили сеть в 50-ти регионах России.


Специалист отметила, что представители «Голоса» ориентируются на западную повестку и отстаивают позицию Соединенных Штатов. Ольга Ковитиди рассказала, что комиссия детально изучит действия организаций, занимающихся посягательством на суверенитет РФ.


В свою очередь глава комиссии Василий Пискарев назвал, какие СМИ занимаются распространением фейков о ситуации в России. По его словам, «Открытые медиа», «Медуза», «МБХ. Медиа» и другие либеральные издания намеренно дезинформируют граждан.


Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич готовит проект закона о регулировании деятельности иностранных агентов. По его словам, нынешние постановления дают возможность обойти те или иные правила. Малькевич выступает за то, чтобы ограничить деятельность иноагентов.


Не исключено, что уже в ближайшее время в Госдуме РФ рассмотрят законопроект, предполагающий строгое наказание для прозападных марионеток, дестабилизирующих ситуацию в стране. Это должно отбить у провокаторов всякое желание работать на Запад.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции