Бывалый наркоман Резник призывает петербуржцев на несанкционированный митинг

0 171
0


Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, замеченный за употреблением наркотиков, не отдает отчет происходящему вокруг. Парламентарий пытается оспорить итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ. И делает это, естественно, не в рамках закона, а по привычке – организуя очередную провокацию.


Так, хайпанув на теме задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и поддержав активистов движения «НЕТ!», Резник призвал жителей города на Неве прийти на несанкционированный митинг 15 июля.


В своем Telegram-канале депутат написал, что Смольный якобы отказался пойти навстречу активистам и завуалировал действо под «сбор подписей». Он позвал неравнодушных прийти на пересечение улицы Малой Садовой и Невского проспекта. Это место Резник выбрал неспроста – даже пара десятков человек создаст проблемы на дорогах.


Вероятно, цель Максима Резника – вывести как можно больше несогласных с результатами голосования. В идеале, чтобы толпа вела себя агрессивно и провоцировала сотрудников правопорядка.


Все это делается для того, чтобы создать «красивую картинку» для российских либеральных и зарубежных СМИ, а потом заявить, что права граждан РФ ущемляют.


Бывалый наркоман, не раз попадавшийся на употреблении запрещенных веществ, не первый раз идет на аналогичную авантюру. Во время первомайского шествия в 2019 году Резник и толпа т.н. объединенных демократов тоже пыталась сорвать акцию.


Сейчас конченый травокур пытается организовать что-то похожее на события в Хабаровском крае. Его не волнуют официальные данные о том, что большинство проголосовало за внесение поправок в Основной закон. Ему плевать и на то, что несогласованное мероприятие может привести к массовым арестам.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции