Дело об оскорблении Навальным ветерана набирает обороты (Видео)

0 1 391
0


С лидера прозападных российских либералов Алексея Навального взяли подписку о невыезде по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, в офисе его Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) прошли обыски.

По возбужденному против провокатора делу о клевете ему грозит штраф либо исправительные работы.

«Пришёл на допрос по «делу о клевете». Следователь сообщает, что применяет ко мне меру пресечения: подписку о невыезде. Кто бы сомневался, что всё придумано, чтобы я не мог ездить по регионам, поддерживая «Умное голосование», – написал Навальный в своем твиттере.

Впоследствии адвокат директора ФБК Ивана Жданова – Владимир Иванов сообщил, что в офисе фонда проходят обыски.

«Обыски в ФБК проходят в рамках дела о клевете», – уточнил юрист.

Напомним, что поводом для скандала стал ролик телеканала РТ, в котором известные люди, такие как хирург, академик Лео Бокерия, актриса Ирина Купченко, дизайнер Артемий Лебедев, актеры Василий Лановой и Иван Охлобыстин, сыровар Олег Сирота и другие призывали голосовать за поправки в Конституцию России. Среди них был и 93-летний ветеран Великой отечественной войны Игнат Артеменко.


«О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели», – прокомментировал ролик в своем твиттере, не стесняясь в выражениях, Алексей Навальный.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», о реакции прозападного политпровокатора Артеменко узнал совершенно случайно, от услышанного – у него поднялось давление и ветерану пришлось вызывать скорую.

«Врач поставил диагноз: ишемическая болезнь сердца на нервной почве, – сообщил внук Артеменко Игорь Колесников. – Что же такое происходит? Навальный принародно оскорбляет героя-фронтовика, да еще и в год юбилея победы! И за это он не несет никакой ответственности? Где же справедливость? Где власти? Прокуратура, полиция, следственный комитет?… Наша семья будет добиваться справедливости! Это не должно сойти Навальному с рук!».


Впоследствии по обращению члена Общественной палаты, юриста Ильи Ремесло в середине июня СКР возбудил уголовное дело в отношении Навального за «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство» Артеменко, преследующие цель «распространения клеветы среди широкого круга лиц». Показания по делу дал и сам Игнат Артеменко:

«Навальный меня оклеветал, назвал холуем, я не хочу с этим мириться, хочу чтобы меня защитили, – сказал ветеран. – И наказали его. У меня стенокардия, приступ у меня начался, после того как он меня оклеветал».

Впоследствии либеральные СМИ, в частности, «Meduza» попытались устроить травлю ветерана, пытаясь доказать, что он никакого отношения к Великой Отечественной войне не имеет, являясь мошенником. Однако журналистам издания «Взгляд» удалось найти стопроцентные доказательства того, что Игнат Артеменко стал партизаном в пятнадцать лет. При этом петиция с требованием наказать Навального собрала более 10 тысяч подписей.

У наблюдавших за развитием дела многих оппонентов Навального появилась надежда, что власть, наконец, решится посадить политпровокатора, которому ранее все сходило с рук.

Однако, особенность всех дел против Навального состоит в том, что ему всегда удается «выйти сухим из воды».



Так, после условных сроков за аферы с «Кировлесом» и «ИвРоше» Навальный умудрялся организовывать и участвовать в несакционированных уличных акциях, за что отделывался исключительно административными наказаниями.


Административка грозит создателю ФБК и в этот раз. Наказание по инкриминируемой Навальному статье предусматривает штраф до 1 миллиона рублей либо 240 часов исправительных работ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции