На Донбассе сожжена техника и оружие ВСУ — заявление Армии ЛНР

0 3 260
0


Заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

Из-за нарушений требований безопасности военнослужащими ВФУ на своих позициях был спровоцирован лесной пожар на территории Трехизбенского лесничества Новоайдарского района.

Так, сегодня в районе н.п. Лопаскино военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады, в состоянии алкогольного опьянения, подожгли собственный блиндаж. Огонь по деревянным конструкциям и сухой растительности быстро распространился по всей позиции и перекинулся на территорию лесничества, где также в капонирах была замаскирована военная техника.

В результате происшествия огнем уничтожена одна БМП-1 и 120-мм миномет, а также двенадцать автоматов АК-74 и более десяти тысяч патронов калибра 5,45 мм. При попытке самостоятельно потушить пожар семь военнослужащих получили ожоги различной степени тяжести.

С целью сокрытия происшествия и небоевых потерь, командование ОТГ «Север» доложило в штаб «ООС», что пожар был спровоцирован якобы обстрелом со стороны Народной милиции.

Также после получения сведений из ОТГ «Север» командованием «ООС» поставлена задача пресс-службе штаба и группе пропагандистов от 72-го центра ИПсО (информационно-психологисческих операций) на распространение в СМИ материалов о непричастности ВСУ к возгоранию заповедника.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции