Самолёты для имитации русских истребителей: США совершили странный манёвр в Арктике

0 794
0


США совершили странный манёвр в Арктике. Они перебросили на Аляску два истребителя-бомбардировщика F-35A. Сообщается, что аппараты должны будут изображать на учениях российские истребители.

При этом ранее эксперты предупреждали, что Штаты собираются наращивать своё присутствие в Арктике.

США будут увеличивать своё присутствие в Арктике. Пока же на Аляску перекинули два истребителя-бомбардировщика F-35A. Там уже находятся самолёты F-22 и F-16. Новая техника, по плану американских военных, будет изображать российские истребители на учениях.

Однако в будущем техники должно стать значительно больше. Так, до 2022 года на Аляске должны быть уже 54 самолёта F-35A. Это находится в рамках стратегии укрепления военного присутствия США в Арктике, принятой в Белом доме и Пентагоне.

А увеличение дальности полётов за счёт дозаправки в воздухе создаст опасность для российских военных объектов. Причём расположенных не только в Арктике, но и на Дальнем Востоке.

Напомним, ранее военный эксперт Андрей Кошкин раскрыл стратегию США по размещению баз в Арктике вокруг России. Он добавил, что американские власти также хотели бы "захватить Китай". По его мнению, предложениям политиков из Соединённых Штатов о якобы совместном использовании Арктики, Антарктики и космоса доверять не стоит, поскольку они в действительности хотят единолично "управлять всеми процессами".

Эксперт заметил, что власти США создают новые военные объекты по всей планете, но большей частью - вокруг России. Также они хотели бы "захватить Китай".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции