Ремонт композитного бассейна пленкой ПВХ

0 1 194
0


Любое облицовочное покрытие для бассейнов имеет свой срок годности. У пленочного он составляет 10 лет. Поэтому, по истечению этого срока (а, возможно, и раньше) бассейн из пленки ПВХ нуждается в ремонте.

Бывает и так, что пленка ПВХ изнашивается в процессе регулярной консервации на зимний период, или деформируется и портится в результате неаккуратного обращения и после 3-5 лет эксплуатации бассейна. Поэтому, следует отреставрировать такое покрытие.

Вы можете провести ремонт чаши с покрытием из пленки ПВХ своими руками, а можете доверить эту работу профессионалам, таким как КирПул-Бассейны, отзыв о проделанной работе можно узнать из видео.


Для начала, нужно найти утечку в бассейне. Вы должны разобраться, то ли это чаша протекает, то ли это простое испарение воды в ней. В течении недели понаблюдайте за водоемом. Самый простой способ – установка ведра или другой емкости с водой на ступени бассейна. Количество воды на момент проверки должно быть одинаковым, т.е., она должна находиться на одном уровне. Если через неделю вода в бассейне и в ведре практически находятся на одном уровне, то это испарение, и никаких проблем с облицовкой нет. Если же уровень воды в бассейне ниже, чем в ведре, значит где-то в чаше есть трещина, и вода уходит.

Аналогично следят за объемом воды при включенном и выключенном фильтре. Если вода при выключенной системе уходит быстрее, то у вас проблемы с оборудованием. Ну а если нет, то уровень воды упадет до нескольких сантиметров за эту неделю.

Если причина утечки воды выявлена, значит пора приступать к ремонту: ваш бассейн из пленки ПВХ протекает!

С каркасным бассейном все намного проще. Каркасный бассейн из пленки ПВХ, если он протекает на дне, будет грязным именно в том месте, где есть трещина. Если же неполадки на стенке бассейна, можно воспользоваться следующим способом: налить красящее средство в бассейн. Краска обязательно потянется к проблемному месту. Можно также слить воду из бассейна и осмотреть чашу, те места, где находятся закладные элементы. И последний способ -  там, где есть трещина, почва всегда будет влажной.

Во многих комплектах каркасных бассейнов прилагается дополнительная пленка на случай замены. Поэтому, вы можете заменить чашу бассейна из пленки ПВХ полностью или найти брешь и устранить течку.
  1. Чтобы отреставрировать бассейн из пленки ПВХ каркасного типа, следует слить воду.
  2. Дождитесь, пока бассейн хорошенько подсохнет.
  3. Выявив трещину в чаше, заделайте ее герметиком. Если есть небольшая дыра, в это место наклеивают вырезанную из пленки латку и приклеивают с обеих сторон клеем. Чтобы латки хорошо зафиксировались, нагрейте их феном.
  4. Для временного устранения трещин можно использовать специальный скотч, и воду для заклеивания проблемной зоны сливать не нужно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции