"Девятый пошел": Ещё один "шутник" задержан за фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка"

0 800
0


Сотрудники ФСБ нашли ещё одного "шутника", разместившего фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка".

Сообщается о том, что 28-летнему жителю Республики Саха (Якутия) вменяется статья 354.1 УК РФ. Как уточнил политолог Армен Гаспарян, пдозреваемый на допросе признал свою вину.

"Девятый пошёл", - отмечает политолог.

Ранее СКР возбудил ещё два дела о реабилитации нацизма из-за публикаций фотографий нацистов на сайте проекта "Бессмертный полк".

По данным следователей, житель Кемерова Дмитрий Бородаенко загрузил на сайт "Банк памяти" фотографию Адольфа Гитлера, а Максим Гусев из Перми - фото изменника Родины группенфюрера СС Андрея Шкуро.

Ранее Генпрокуратура утвердила обвинения по двум делам о публикации фото нацистов на акции "Бессмертный полк". Поступок был расценён как публичная реабилитация нацизма. Статья предполагает штраф, принудительные работы и лишение свободы на срок до трёх лет.

Напомним, ещё в мае возмутительную ситуацию прокомментировал российский военкор Дмитрий Стешин. В своём Twitter он написал:

"Мерзавцы, атаковавшие сайты "Бессмертного полка" и "Волонтёров Победы", готовились за пару недель и даже не скрывали этого. Можно покопаться в архивах сайта "Двач" и всё найти. Но искать их будут другие люди. И найдут".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции