К делу Ефремова притянули хакеров: "Да марсиане это, марсиане!"

0 1 343
0


К делу Ефремова притянули хакеров. Адвокат Эльман Пашаев во время заседания Пресненского суда Москвы озвучил и ещё несколько странных версий. "Да марсиане это, марсиане!" - уже шутят в интернете.

19 августа в суде Пашаев зачитал отзыв, в котором перечислялись неисследованные моменты на месте аварии. Например, неизвестно, когда было залито асфальтовое покрытие и какой коэффициент сцепления оно имеет. Нет данных и о том, какими реагентами обрабатывали дорогу, есть ли на ней колея.

Статистика неисправностей машины тоже отсутствует. Особое внимание, по мнению защитника, следовало бы обратить на электронику машины. Например, на систему управления могли влиять через спутник. Он озвучил и другие экзотические варианты: водителя могли намеренно ослепить лазером, специально позвонить ему в неподходящий момент, вбросить отравляющие вещества через систему кондиционирования.

"В Сети всё чаще появляется информация, что хакеры влияют на управление автомобилем", - поделился вычитанными в интернете сведениями Эльман Пашаев.

В комментариях РИА "Новости" народ только посмеялся над словами защитника.

"Ох уж эти хакеры! Везде успевают!" - пишет Natalia Bikowa.

"Да марсиане это, марсиане! Я уже давно сказал, что Илон Маск попал по полной! Ведь "уже всем понятно", что это был беспилотник!" - иронизирует Covid коронавирусович.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня. Его джип в центре Москвы вылетел через две сплошные на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном. Водитель второй машины погиб. Согласно данным экспертизы, в крови Ефремова были следы алкоголя и наркотиков. В случае обвинительного приговора актёру грозит до 12 лет лишения свободы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции