«Шабаш с российским привкусом»: Зе-концерт на «День незалежности» разгневал неонацистов (Видео)

0 4 510
0


Критики украинского президента Владимира Зеленского не скрывают своего возмущения после концерта на Софийской площади в честь «Дня незалежности».

После выступления Зеленского на сцену вышли известные украинские артисты — Верка Сердючка, Потап, Братья Гадюкины, Павел Зибров и другие.

Выступления проходили в формате попурри — музыканты исполняли отрывки из популярных украинских песен по очереди. Параллельно на сцене шли акробатические номера.

Песни звучали совершенно разных жанров и на двух языках — включая такие как «Не пара» или «Шлепки», то есть откровенно развлекательные и попсовые.

Организаторы концерта решили отойти от формата постоянной скорби или милитаризма и попытались перевести «День незалежности» в более позитивный, массовый формат, что вызвало раздражение у украинских «патрiотив».

«У вагона Сердючки ему комфортнее, чем у танка»

Экс-президент Петр Порошенко отпустил шпильку в адрес Зеленского, упрекнув главу государства в том, что он проводит концерты вместо парадов.

«Я понимаю, что у вагона Сердючки ему комфортнее, чем у танка. Не так страшно. Вы поняли, о ком я? Он не понимает значения парада ни для самих военных, ни для общества. Потому сильные мы не только броней, но и духом победы».

Экс-заключённый «режиссер» Олег Сенцов назвал концерт «попсовым шабашем с российским привкусом».

«Шлепали ушлепки по Софийской площади. То, что там произошло, очень хорошо показывает, что происходит в голове президента, его окружения и их сторонников.

Попсовый шабаш с российским привкусом, обещания провести парад Победы над врагом, при отсутствии понимания как это может произойти, даже если режим тишины продержится сотни лет.

Как же хорошо, что рядом с этим фальшивым миром, существует настоящий, где люди, которые знают цену словам и действиям, идут спокойными колоннами в камуфлированной одежде, а люди на улицах говорят им: „Спасибо!“»

«Как же надо было накуриться, или какого уровня должна быть шизофрения, чтобы из дня независимости Украины сделать шлепки, голые попки и топтание по государственному флагу.

Шабаш. День независимости по-зеленски. Как же надо ненавидеть Украину и все украинское», — возмущается на своей странице в соцсети нардеп от порошенковской «Евросолидарности» София Федына.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции