"Россия отомстила за гибель Гладких": Подведены итоги антитеррористической операции в Сирии

0 3 671
0


Подведены итоги крупной антитеррористической операции в Сирии, в которой были, в частности, задействованы ВКС РФ, российские военные советники и отряды спецназа. В результате было ликвидировано свыше 300 боевиков. "Россия отомстила за гибель Гладких", - заметил один из Telegram-каналов.

Представитель группировки ВС России в Сирии отчитался о результатах антитеррористической операции на территории арабской республики.

Серия атак против незаконных группировок боевиков проводилась 18 - 24 августа. В них были задействованы ВКС РФ, ВВС САР, подразделения правительственной сирийской армии и российские военные советники.

Ударам авиации и артиллерии, а также нападениям отрядов спецназа подверглись объекты террористов в Сирийской пустыне, в центральной части страны.

В общей сложности было уничтожено 327 боевиков, преимущественно из числа бывших членов "Исламского государства"* (ИГ*), разрушены 134 их укрытия, 17 пунктов наблюдения, семь складов и пять подземных хранилищ с оружием и патронами.

Россия ответила за гибель в Сирии генерал-майора Вячеслава Гладких, - заметил Telegram-канал "ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК".

Напомним, он погиб в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в результате детонации самодельного взрывного устройства 18 августа.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции