Пентагон срочно связался с Минобороны России из-за Сирии? США засекретили переговоры

0 1 681
0


Пентагон связался с Минобороны России, предположительно, из-за инцидента с военными в Сирии. "В соответствии с предыдущей практикой они согласились не разглашать конкретные детали разговора", - заявили в пресс-службе.

Руководитель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли связался с главой Генерального штаба России Валерием Герасимовым. СМИ предполагают, что это связано со стычкой российских и американских военных в Сирии.

О звонке сообщила пресс-служба Пентагона. При этом представители американского военного ведомства отказались раскрывать темы, которые обсуждались во время разговора двух генералов.

В соответствии с предыдущей практикой они согласились не разглашать конкретные детали разговора, - говорится в заявлении официального представителя КНШ Диди Халфхилла.

Тем не менее СМИ предполагают, что причиной телефонного звонка стал инцидент между военными США и России в Сирии, в котором якобы пострадали несколько американских военных. При этом авторы соответствующих материалов ссылаются на неопубликованное заявление Пентагона. Официального подтверждения этой информации не было.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции