Белоруссия "послала" глав правительств стран Балтии: Премьер Эстонии пожаловался прессе

0 3 492
0


Белоруссия отказалась принять глав правительств стран Балтии, пожаловался премьер Эстонии.

"Нам пришёл ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, что контактировать с нами не желают", - посетовал он, забыв про призывы прибалтов ввести санкции против Белоруссии.

Власти Белоруссии отказались консультироваться с официальными лицами прибалтийских республик по вопросу урегулирования политического кризиса в стране. На это пожаловался премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

Он сообщил, что прибалтийские страны планировали отправить в Минск трёх премьер-министров и трёх министров иностранных дел для того, чтобы "помочь" Белоруссии урегулировать политический кризис в стране. Однако с ними даже не стали разговаривать, впрочем, как и с представителями других стран Европы.

Нам пришёл ответ, как и всем другим руководителям стран Евросоюза, что контактировать с нами не желают, - посетовал эстонский премьер.

Напомним, что страны Прибалтики сразу после начала протестов в Минске призвали к введению санкций против Белоруссии. Кроме того, Литва приняла у себя соперницу президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера оппозиции Светлану Тихановскую.

Также не стоит забывать о том, что в соседней Польше находится автор Telegram-канала NEXTA, который руководит протестной деятельностью, призывает к охоте на правоохранителей, а также периодически вбрасывает фейки, чтобы накал страстей в стране не опускался. Судьба экс-президента Украины Виктора Януковича, который пошёл на контакты с европейскими лидерами, тоже говорит сама за себя.

В этой связи удивление премьера Эстонии отказом белорусской стороны от каких-либо контактов выглядит странно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции