Протестующие в Минске напали на автомобиль милиции (Видео)

0 1 977
0


В Минске участники акции протеста против президента Белоруссии Александра Лукашенко повредили милицейский автомобиль.

Об этом в воскресенье, 30 августа, заявила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

«30 августа около 14:40 возле площади Независимости в Минске толпа людей набросилась на служебный автомобиль милиции и повредила его. Спецтранспорт и находившиеся в нем сотрудники обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения несанкционированных массовых мероприятий», — заявила правоохранитель.

«С помощью подручных предметов злоумышленники разбили лобовое стекло, а также повредили боковые части машины. Сейчас три человека задержаны и доставлены в Ленинское РУВД столицы.

Среди задержанных — тренер по футболу, 1986 года рождения; участник фанатского движения известного футбольного клуба, 1993 года рождения. Оба неоднократно привлекались к административной ответственности.

Еще об одном известно, что он ранее судимый и также неоднократно привлекался к административной ответственности, 1978 года рождения. Все указанные — жители Минска. Один из задержанных находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются иные причастные лица. Действиям задержанных будет дана правовая оценка», — рассказала Чемоданова.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции